Противодействие коррупции

Телефон горячей линии Министерства образования Тульской области по вопросам незаконных сборов денежных средств - 8(4872)56-38-20

Телефон горячей линии комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск  по вопросам незаконных сборов денежных средств - 8(48762) 2-41-28

Вместе против коррупции

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции в 2018 году был проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы  «Вместе против коррупции!».

Лучшие работы российских участников (5 видеороликов, 8 плакатов) можно посмотреть перейдя по ссылке

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 19.05.2008 года №815 "О мерах по противодействию коррупции"

Указ Президента от 29.06.2018 №378 "О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы"

Закон Тульской области от 12.11.2008 №1108-ЗТО "Об отдельных мерах по противодействию коррупции в  Тульской области"

Локальные акты образовательного учреждения

Антикоррупционная политика

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Состав комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Кодекс этики и служебного поведения

Положение о конфликте интересов

Положение о подарках, приглашениях и знаках делового гостеприимства

Положение об антикоррупционной комиссии

Приказ о мерах по противодействию коррупции

План противодействия коррупции

Отчет о выполнении плана противодействия коррупции

Информационно-разъяснительные материалы, подготовленные Генеральной прокуратурой Российской Федерации

Сборник методических рекомендаций «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции»

Методическое пособие «Деятельность прокуроров по привлечению к ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения»

Методическое пособие «Предупреждение конфликта интересов на государственной службе средствами прокурорского надзора»

Методические рекомендации Минтруда России по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции

Методические рекомендации «Организация антикоррупционного обучения федеральных государственных служащих»

Методические рекомендации «Обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей

«Мои права» и  «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией»

29 01.2019 г. и 19.04.2019 старшим инспектором ОДН Поляковой Л.И. проведены  беседы  на темы «Мои права» и  «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией» с целью  формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного  отношения к коррупции. Беседа шла  о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления.