ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В IV ЧЕТВЕРТИ
в школе организовано с 06 апреля 2020 года.

Внимание!!!

Рекомендации СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями на 22 мая 2019 года):

• Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристалическим монитором на уроках составляет

Для учащихся 1-2 классов –не более 20 минут

Для учащихся 3-4 классов –не более 25 минут

Для учащихся 5-6 классов – не более 30 минут

Для учащихся 7-11 классов- 35 минут

• при организации уроков приоритет необходимо отдавать новому материалу и объем домашних заданий не должен превышать во 2-3 классах - 1,5 ч, 4-5 классах – 2 ч, 6-8 классах - 2,5 ч, в 9-11 классах - до 3,5 ч.

Текущее расписание уроков здесь

Физкульт-минутка для обучающихся дистанционно

Гимнастика для глаз

Физкульт-минутка 2

Приказ №36-Д МКОУ "Центр образования №10" от 16.03.2020 "О временном переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Приказ №50-Д МКОУ "Центр образования №10" от 16.03.2020 "О организации образовательного процесса с применением  дистанционных технологий"

Психологическая помощь детям

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Указа Губернатора Тульской области от 05.04.2020 № 23 "О перечне организаций, осуществляющих деятельность  на территории ТО в нерабочие дни, установленные Указом Президента РФ от 02.04.2020  № 239", приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 г.№ 104, приказа министерства образования Тульской области от 03.04.2020 № 460 «О деятельности организаций, находящихся в сфере деятельности министерства образования Тульской области, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тульской области на период с 6 по 30 апреля 2020 года», приказа министерства образования Тульской области от 06.04.2020 № 463 с 06.04.2020 организуется образовательный процесс  с применением дистанционных технологий, посредством:
- АИС «Сетевой город. Образование»;
- электронной образовательной платформы «Российская электронная школа», «Учи.ру» и др. ;
- платформы для организации дистанционного обучения ZOOM;
- мессенджеров WhatsApp, Skype.

Министерство образования Тульской области информирует, что на сайте Минпросвещения России создан новый раздел, в котором  на регулярной основе публикуется актуальная информация по дистанционному обучению – www.edu.gov.ru/distance.

Рекомендуем использование вышеназванного ресурса при организации образовательного процесса в дистанционной форме

Учителя – предметники в период работы в формате дистанционного обучения в электронном журнале АИС«Сетевой город. Образование», посредством WhatsApp , соц. сети VK будут размещать домашние задания, прикреплять электронные файлы, презентации, ссылки, аудиозаписи с объяснением материала, пояснениями, тематические видео уроки, подобранные в сети Интернет. Педагогами будет проведена корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам, предусматривающая сокращение времени учебных занятий и акцент на освоение нового учебного материала. При организации уроков приоритет будет отдан изучению нового материала. Объяснение нового материала будет осуществляться посредством работы обучающихся на образовательной платформе «Российская электронная школа», просмотра видео и аудиоматериалов, присланных учителями, взаимодействия с обучающимися на платформах «Учи.ру», ZOOM, по Skype. Выполненные домашние задания необходимо отправлять в установленные сроки посредством WhatsApp или бесплатных почтовых сервисов, или АИС«Сетевой город. Образование». Оценки за работу обучающимся во время дистанционного обучения будут выставляться в электронный журнал в соответствии с темой учебного занятия.
Уважаемые родители! На основании выше изложенного просим обеспечить рабочее место своему ребёнку для работы в формате дистанционного обучения.

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители (законные представители)!
В связи со значительным ростом пользовательской активности в АИС «Сетевой город. Образование» просим строго соблюдать время работы в электронном журнале, электронном дневнике:
1)      - с 8:30 до 12:15 - 1-4 классы,
          - с 8:30 до 12:00 - 10-11 классы;
          - с 12:00 до 14:30 - 5-9 классы.
2) Ограничить размеры файлов, подгружаемых в «электронный дневник» с использованием АИС «Сетевой город. Образование», с заданиями учителей и ответами обучающихся до 4 Мбайт.
3) Преимущественно использовать для отправки файлов с домашним заданием WhatsApp, электронную почту, созданную на бесплатных почтовых сервисах.
3) Временно ограничить заполнение портфолио обучающегося в АИС «Сетевой город. Образование» до 10 Мбайт.