В рамках недели Безопасности воспитателем  Ботнарь Н.В. было проведено занятие по ПДД «Наш друг-Светофор». Целью занятия было сформировать представления о безопасности пешеходов на дороге; закрепить  знания об основных цветах: красный, желтый, зеленый.

В рамках недели Безопасности воспитателем  Котовой А.Г.  было проведено занятие по ПДД с детьми первой младшей группы.

В рамках недели безопасности воспитателем Макеевой Н.К. было проведено родительское собрание, где родители прослушали лекцию по теме «Профилактика дорожно-транспортного травматизма в семье».

Тематическое занятие по ПДД - (Играем, правила дорожные изучаем) провела воспитатель Никитина С.И. Целью мероприятия было  уточнить и расширить представления детей об улице и работе светофора.

Консультация для родителей «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ»

Видеоролик. Здравствуй, школа! Повторение правила поведения на дорогах

Здравствуй,школа! Повторяем правила дорожного движения…  С 1 сентября в школе проходят классные часы, на которых ребята актуализируют знания о соблюдении мер безопасности на дороге.

Памятка "О правилах поведения вблизи железной дороги"

Памятка "Профилактика детского и подросткового травматизма на железной дороге"

Видеоурок "Безопасность на дороге"

Материалы смотреть здесь

28 сентября  для учащихся  нашей школы   проведен инструктаж  по технике безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта сотрудником РЖД «Тульская детская железная дорога» Кривицким Ю.М.

В ходе беседы Юрий Михайлович напомнил ребятам о правилах перехода через ж/д пути, о правилах нахождения на ж/д платформах и подвижном составе, рассказал о электробезопасности на железнодорожных путях с контактным проводом. Беседа сопровождалась просмотром тематических видеофильмов и раздачей тематических памяток.

В преддверии зимних каникул 2019-2020 учебного года проведены дополнительные разъяснительные беседы с обучающимися  по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (с дополнениями и изменениями от 08.08.2018г.)

Правила перевозки детей в автомобиле. Правила организованной перевозки групп детей автобусами

Паспорт дорожной безопасности

Постановление от 14.11.2014 г. № 1197 "О внесении в Правила дорожного движения РФ"

Рекомендации ГИБДД по использованию светоотражающих жилетов в целях обеспечения дорожной безопасности детей