Весенний лагерь 2021

Меню на 22.03.2021 (лагерь дневного пребывания)

Меню на 23.03.2021 (лагерь дневного пребывания)

Меню на 24.03.2021 (лагерь дневного пребывания)

Меню на 25.03.2021 (лагерь дневного пребывания)

Меню на 26.03.2021 (лагерь дневного пребывания)

Четвертый день.

Еще cегодня наши учащиеся посетили Новомосковский археологический музей. Послушали прекрасный экскурс в доисторические времена, узнали много нового о динозаврах. А также посетили выставку кукол и картинную галерею.

А сегодня у нас вокальный конкурс «Голос. Дети». Члены жюри:Григорий Лепс, Полина Гагарина и Дима Билан. Внимательно прослушав наших конкурсантов,которые исполнили как современные песни так и хиты всех времен, и выбрав лучших из лучших, были набраны команды. Каждая команда выступала со своим финальным номером. В этом конкурсе талантов победила Дружба!

25 марта в лагере дневного пребывания была проведена игра "Цветик-семицветик". Дети соревновались командами, вспоминали героев сказок, отгадывали загадки, составляли слова.

Третий день.

24 марта в лагере дневного пребывания "Солнышко" библиотекарь Яковлева В.П. провела мероприятие "Книжкины именины". Дети очень много узнали о книгах, поучаствовали в викторине загадок, посмотрели интересные мультфильмы. Иван Кудишкин прочитал стихотворение. "Книга"

24 марта в лагере дневного пребывания "Солнышко" воспитатель Левкин А.В. провел с ребятами спартакиаду "Выше! Дальше! Сильнее!"

24 марта 2021 года состоялась викторина, приуроченная ко Дню космонавтики. Участники лагеря узнали интересные исторические факты и даты, познакомились с выдающимися личностями, которые внесли вклад в развитие космонавтики как в нашей стране, так и за рубежом.

Второй день.

23 марта в лагере "Солнышко" была проведена конкурсная программа "В гостях у природы". Дети активно участвовали в беседе "Почему нашу Землю называют Зеленой Планетой,в различных викторинах ("Такие разные растения","Загадочные животные","Цветик-семицветик","Характер наш и братьев наших меньших"). В заключении программы было предложено нарисовать запомнившееся растение или животное.

Сегодня у нас в школе прошла викторина о профессиях. Школьники отгадывали загадки и вспоминали профессии мультперсонажей. А так же узнали названия давно знакомых профессий, таких как фармацевт и автоинспектор.

Первый день. Открытие весеннего лагеря.

Так же, 22 марта в лагере дневного пребывания "Солнышко" воспитатель Кузовкина Е.Н. провела с ребятами интерактивное занятие "Путешествие в страну География"

Сегодня, 22 марта, в детском лагере "Солнышко" Центра образования 10" прошла игровая программа "Солнышко лучистое". Ребята окунулись в атмосферу веселья, игры, стали волшебниками своего настроения. Постарались понять как из обычных слов и действий рождается море радости и позитива.

Осенний лагерь 2020

План мероприятий в лагере дневного пребывания

График работы воспитателей

Меню на 06.11.2020 (лагерь дневного пребывания)

Меню на 05.11.2020 (лагерь дневного пребывания)

Третий день (03.11.2020)

В школьном лагере "Солнышко" прошла викторина на знание ПДД. Ребята с интересом разгадывать ребусы, вспоминали правила велосипедистов, знаки , отгадывать загадки.

Второй день (02.11.2020)

Первый день (30.10.2020)

30 октября ребята из школьного лагеря познакомились с историей улиц Заводского района. Они прошли по улицам Вокальной, Ударной, Свободы, Транспортной, зашли в сквер Возрождения.

Осенний лагерь (2019)

Первый день

30 октября начал свою работу детский пришкольный лагерь «Солнышко». Ребята побывали на экскурсии в Тульском музее оружия и приняли участие в сказочном квесте «Там, где живут чудеса». Чтобы отыскать ключик к сказкам, участникам пришлось пройти ряд испытаний: вспомнить сказочные пословицы и поговорки, отгадать сказочных персонажей, посоревноваться в знание русских народных сказок.

Второй день

Сегодня в лагере прошел День вежливости. Интерактивную игру «Что такое хорошо, что такое плохо» провела для ребят воспитатель Кузовкина Е.Н. Участники игры разбирали различные ситуации поведения в транспорте, общественных местах, на улице и др. Воспитатель Павлова В.П. провела урок вежливости, на котором ребята вспоминали «волшебные слова», для чего они нужны и как их правильно применять в различных ситуациях. Закончился праздник строительством пирамиды дружбы. Воспитатель Шашурина Е.Л. провела ребят по достопримечательностям города Новомосковска в ходе устной экскурсии «По страницам истории города Новомосковска».

Третий день

В преддверии Дня народного единства в пришкольном лагере «Солнышко» прошла праздничная игра по станциям «Ты и я – могучая страна». Ребята посмотрели фильм, рассказывающий о истории возникновения праздника. На станциях отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы о родине, отгадывали исторический кроссворд, исполняли песни и стихи о России. Также в этот день воспитатели Левкин А.В. и Долгих Т.А. провели для ребят развлекательную программу «Золотая осень», Павлова В.П. – конкурс рисунков «Мы не дружим с вредными привычками». Закончился день веселой музыкальной викториной «Угадай мелодию».

Всероссийская акция "Новый год в каждый дом"
90 лет системе образования Новомосковска