День 1. 3 июня состоялось открытие летнего пришкольного лагеря. Праздник начался с торжественной линейке. Ребята познакомились с правилами поведения в лагере, программой мероприятий, дали клятву отдыхающих. После линейке все приняли участие в квесте "Да здравствуют каникулы!". Маршрут проходил по станциям: "Стартин", "Светофорная", "Угадайка", "Спортивная" и "Художественная".

День 2(4.06)

Сегодня день прошел под девизом "Здоровое питание - залог здоровья". Перед ребятами выступила медицинский работник школы Молодцова Е.В. с беседой о пользе правильного питания и гигиены, рассказала о правилах поведения за столом. Затем ребята посетили выставку в школьной библиотеке, подготовленную Яковлевой В.П.

День 3 (5.06)

Сегодняшний день посвящен здоровому образу жизни. Воспитатель Суркова А.Н. приготовила для ребят познавательную программу "Здорово быть здоровым". Среди заданий участники составляли пословицы о здоровье, отгадывали загадки, придумывали упражнения для зарядки, составляли правила здорового образа жизни. Продолжился день подвижными играми на свежем воздухе.

День 4 (6.06)

Сегодня в нашем лагере День дружбы. В начале праздника участники школьной театральной студии показали ребятам кукольный спектакль «Непоседы». Веселая сказка учит дружить, быть послушными и внимательными друг к другу. Затем прошли веселые соревнования «Вдвоем!», участвовать в которых можно было только парами – вдвоем с подружкой, с другом, с приятелем. Соревнования проходили в три тура: «Подумай-ка!», «Придумай-ка!», «Догоняй-ка!».

День 5 (7.06)

7 июня в пришкольном лагере "Солнышко" пушкинский день. Была проведена викторина "В гостях у сказок А.С.Пушкина", посвященная 220-летию со дня рождения поэта. Началось мероприятие с заочной экскурсией по городу Новомосковску с остановкой у памятника великому поэту. В заключение ребята посмотрели мультфильм "Сказка о царе Салтане".