Участие в глобальном дне действий молодежи в защиту климата. 15 марта для учащихся нашей школы прошел специальный урок, который был посвящен одной из актуальнейших проблем современного мира «Глобальное изменение климата» (учитель биологии и экологии Е.Л.Шашурина). Согласно докладу межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН, у нас осталось всего 12 лет, чтобы предотвратить катастрофический сценарий глобального потепления. Поэтому школьники в Европе начали мирный протест. Ведь именно самым молодым больше всего доведётся жить в этом мире. Это мир, в котором уже во всю чувствуются последствия нескольких столетий сжигания ископаемого топлива и сведения лесов. Это планета, которая уже потеплела на 1° C по сравнению с доиндустриальным уровнем. Молодёжь понимает, что разрушение планеты больше продолжаться не может — иначе будущего у нас нет. Поэтому со школьниками всего мира, которые хотят защитить планету от климатического кризиса,  наши ребята тоже приняли участие в глобальном дне действий 15 марта. Ребята в ходе урока сделали стенгазету об изменении климата и разместили ее на информационном стенде школы.