Во время весенних школьных каникул для учащихся был организован детский оздоровительный лагерь. Программа в лагере была подготовлена разнообразная и насыщенная, скучать было некогда.

1 день: в рамках недели детской книги состоялась игра-путешествие "По страницам любимых детских книг". Ребят ждали литературные викторины и конкурсы. они побывали в роли сказочных персонажей и посетили школьную библиотеку.

2 день:В честь 5-летия со дня подписания Указа "О Всероссийском физкультурном комплексе ГТО" в лагере был объявлен день физкультуры и спорта. День начался с флешмоба "На зарядку становись!", а также прошел спортивный праздник "В здоровом теле - здоровый дух". Вторая половина спортивного дня была посвящена любимым командным играм детворы: "Пионербол", "Волейбол", "Баскетбол" и др.

3 день: В интересной и веселой форме в конкурсно-игровой программе "Знай и уважай ПДД" ребята повторяли дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика, правила поведения на улице.

4 день: Следующий день лагерной жизни был посвящен борьбе с вредными привычками. Ребята посмотрели мультфильм о полезных привычках, поучаствовали в познавательной программе "Вредное-зловредное".

5 день: Последний лагерный день мы решили сделать самым музыкальным и пригласили ребят поучаствовать в развлекательной программе "Угадай мелодию". Дети с удовольствием пели знакомые песни из мультфильмов, кинофильмов и детских передач, отгадывали в загадках музыкальные инструменты, учили нотную грамоту с помощью музыкальных ребусов.