20 сентября 2020 года в сквере Заводского района состоялась праздничная  концертная программа  «Любимый сердцу город», посвященная 90-летию г. Новомосковска. Педагоги и учащиеся МКОУ «Центр образования №10» приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Перед началом концертной программы группа активистов ДО «Ювентэ» подготовили и провели для юных жителей  города и их родителей экскурсию по улицам Заводского района в рамках муниципального проекта «Давай пройдем по городу пешком».

В ходе концертной программы с поздравлениями к жителям Заводского района обратился глава муниципального образования г. Новомосковск  А. Е. Пророков. Он вручил благодарственные письма педагогам МКОУ «ЦО№10» (Самсоновой О.В., Реве Е.Е., Козарь Е.В.) за большой вклад и активное участие в подготовке празднования Дня города.

Председатель комитета территориального  общественного самоуправления Заводского района Константинова Г.Ю. поздравила и вручила подарки супружеским парам, которые родились  и прожили  в Новомосковске более 40 лет.

Накануне праздника среди учащихся школы проходил конкурс рисунков «Мой любимый город». Председатель комитета территориального  общественного самоуправления заводского района Константинова Г.Ю. наградила победителей и призеров конкурса грамотами и подарками. Лучшие работы ребят были представлены на выставке в день праздника в сквере «Возрождение».

В рамках реализации  проекта «Новомосковский характер» учащиеся школы собрали материал о людях Новомосковска, которые своими героическими подвигами и трудом прославили Новомосковск. Фотографии наших выдающихся земляков и их биографии были представлены на фотовыставке «Лица города: вчера, сегодня, завтра». Эта выставка вызвала большой интерес у жителей, собравшихся на праздник.

Учащиеся 4 «Б» класса со своим учителем Рева Е.Е.  с начала учебного года работали над проектом «Сталиногорск глазами детей». Своими руками они изготовили небольшой макет Сталиногорска  в 30-е годы, а именно первые землянки  Копай-города, первоначальный вид сквера в Заводском районе с фонтаном, прокладывание рельс  ветки первой железной дороги, дома барачного типа. Макет «Сталиногорск глазами детей» был также представлен  всем собравшимся на праздник в сквере «Возрождение» и не смог никого оставить равнодушным.

Детский вокальный ансамбль «Юла» нашей школы со своим руководителем Козарь Е.В. подготовили для поздравления всех собравшихся свой песенный букет.

В ходе праздника  порадовали своими концертными номерами  жителей Заводского района участники студии «Премьера» и юная участница Эделина Криворучко с песнями  о родном Новомосковске.

Подготовила и провела концертную программу «Любимый сердцу город» педагог-организатор МКОУ «Центр образования №10» Томашевская М.А.

Любимый город, мы тобой гордимся

Что все принадлежим тебе.

Наш город – дружная семья!

Наш город – это мы: и ты, и я!

Всероссийская акция "Новый год в каждый дом"
90 лет системе образования Новомосковска
Организация горячего питания (ежедневное меню)