В соответствии с п.2.5 Межведомственного плана реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации

от 23.11.2020 № 733, в период   с 05 по 14 апреля 2021 года организовано проведение 1-ого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2021» в образовательных организациях Тульской области.

Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках данной операции в  школе организованы и проведены профилактические антинаркотические мероприятия для учащихся и их родителей с целью разъяснения вреда потребления наркотиков, формирования стойкого отрицательного отношения к их потреблению и разъяснения мер уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков; просветительские мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование стойкого отрицательного отношения к потреблению наркотиков.

Беседы  педагога-психолога  «Отделения реабилитации» ГОУ ТО  «Новомосковский центр» Андреевой Р.Р. с учащимися 7-11 кл. на тему ««Как работают наркотики» и «Последствия потребления наркотиков».

Для учащихся 1-4 классов подготовлены и проведены «Уроки здоровья» о пользе правильного питания, необходимости соблюдать режим дня и обязательно заниматься физической подготовкой; викторина «ЗОЖ. Будьте здоровыми!».

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в спортивном флешмобе «Спортивные игры-альтернатива пагубным привычкам»

Всероссийская акция "Новый год в каждый дом"
90 лет системе образования Новомосковска
Организация горячего питания (ежедневное меню)