Ролики о симптомах, профилактике и действиях при заболевании гриппом

ПРИВИВКА ПРОТИВ ГРИППА (памятка для родителей от ГУЗ НГКБ)

В сентябре – октябре  в МКОУ «ЦО №10» проведены мероприятия, направленные на профилактику гриппа и ОРВИ.

В сентябре проведен инструктаж сотрудников ОУ и обучающихся о профилактике гриппа и ОРВИ.

Для учащихся 1-11 классов проведен цикл тематических классных часов: «Я прививок не боюсь», «Будь здоров», «Витаминизация блюд», «Мой режим дня».

В ходе занятий с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Школьники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну.  В ходе учебных занятий проводятся оздоровительные мероприятия: физкультминутки, витаминизация пищи.

11 октября было проведено общешкольное и классные родительские собрания. В ходе  которых проведена разъяснительная работа среди родителей по профилактике гриппа и ОРВИ. Для предотвращения заболевания были выданы информационные листы-памятки.

С 21 по 25 октября в детском саду  во всех возрастных группах  прошли мероприятия по профилактике простудных заболеваний:
На пороге стоят холода,
Простуда и болезнь нас поджидает.
Что же делать нам тогда?
Из памятки каждый узнает!
В детском саду  мы заботимся  о здоровье  наших детей, используем  здоровьесберегающие  технологии,  и  проводим  целый комплекс  мероприятий: тематические занятия, исследовательская деятельность, беседы с медсестрой, просмотр  презентаций, сюжетно-ролевые игры.