Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия терроризму

1. Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ5 «О противодействии терроризму»

2. Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ (ред. от 28.06.2014) О противодействии экстремистской деятельности

3. Указ президента о порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающей принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства

4. Поставление правительства РФ от 7.10.2017 № 1235

Локальные акты (остальное убрать)

1. Положение «О контрольно-пропускном режиме"

Всероссийский открытый урок ОБЖ

"Подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптация после летних каникул".

3 СЕНТЯБРЯ 2018 года в нашей школе начальником дежурной смены СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ФГКУ «19 ОФПС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ» Пузиковым А.В. и учителем ОБЖ Левкиным А.В. был проведен урок  на тему  "Подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптация после летних каникул" для учеников  5-8 классов.

Ребята вспоминали правила пожарной безопасности в школе и в общественных местах (торговых центрах), с интересом примеряли на себя снаряжение пожарного и на практике познакомились с устройством работы изолирующего противогаза.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года на школьном дворе МКОУ «Центр образования №10» состоялся митинг для учащихся 4-11 классов, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в Беслане, Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. Провели митинг ученики 11 класса, на котором прозвучали тематические стихи и песни. В заключении присутствующие минутой молчания почтили память всех людей, пострадавших от рук террористов.

Всероссийский открытый урок  ОБЖ, приуроченный  ко Дню гражданской обороны РФ на тему: «Правильное поведении в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

4 ОКТЯБРЯ 2018 года в МКОУ «ЦО №10»  прошел урок  «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный  ко Дню гражданской обороны РФ . На занятии  учитель  ОБЖ  Левкин А.В. познакомил ребят  с ролью ГО в современном мире,  рассказал  о правильном поведении в случае возникновения чрезвычайных ситуаций . С большим интересом  ученики  принимали участие в практическом занятии по оказанию первой медицинской помощи.

26.06

Сегодня для воспитанников лагеря было проведено занятие по противопожарной безопасности. С ребятами провели беседу по правилам поведения при пожаре и тренировочную эвакуацию.