Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (сад)
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (школа)

Оборудованных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен частично:

наличие доступа - да

расширенные дверные проёмы - да

предупредительные знаки для слабовидящих- да

пандусы, лифты, поручни- нет

версия сайта для слабовидящих -да

рассадка в учебных кабинетах - в соответствии с СанПи

Положение об обеспечении бесплатными учебниками обучающихся

Приказ Минпросвещения России от 28.12.2018 N 345 (ред. от 08.05.2019) "О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Приказ об утверждении перечня учебников на 2019-2020 учебный год

Условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Согласно Закона Тульской области от 26.10.2015 № 2363-ЗТО «Об образовании» пункт 2 статья 7 за счет средств бюджета области осуществляется дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания в размере 26 рублей на одного учащегося на каждый учебный день следующих категорий учащихся в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении области, муниципальных общеобразовательных организациях и обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам

- обучающихся 1-5 классов;

- обучающихся 6-9 классов, являющихся детьми многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей.

В учреждении согласно Закона ТО «Об образовании» обеспечиваются бесплатными завтраками учащиеся 1-5 классов – 113 человек; учащиеся 6-9 являющиеся детьми многодетных и приемных семей – 13 человек.

Решение Собрания депутатов МО г. Новомосковск от 31.01.2017 №56-3

Постановление администрации МО г. Новомосковск от 22.01.2016 №86

Контракт на оказание услуги по организации питания учащихся МКОУ "Центр образования №10"

Положение о порядке организации питания учащихся в МКОУ "Центр образования №10"

Положение о бракеражной комиссии МКОУ "Центр образования №10"

Положение МКОУ «Центр образования №10» о комиссии по отнесению учащихся к категории детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Условия имеются: медицинское обслуживание учащихся осуществляют фельдшер и медсестра ГУЗ «НГКБ». Медицинский кабинет имеет процедурную и смотровую комнаты. Кабинет оборудован медицинской мебелью, электронными весами, ростомером, осветителем таблиц с рефлектором. Имеется холодное водоснабжение, установлен проточный водонагреватель.

Договор о совместной деятельности по оказанию первичной медицинской помощи

Договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В Учреждении есть локальная сеть, все кабинеты подключены к сети Интернет (провайдер «Росинтел»)

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно- коммуникационным сетям и базам данных

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Медиатека по всем учебным предметам, а также доступ к следующим электронным образовательным ресурсам:

Федеральный центр тестирования (ФЦТ)

Официальный портал единого государственного экзамена

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.